Боевые приемы САМБО

ФЕДОТКИН СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ САМБО - боевые приемы.

В предлагаемом пособии рассматриваются вопросы личной безопасности с помощью приемов боевого назначения. Пособие иллюстрировано рисунками приемов и действий с кратким описанием их выполнения и рассчитано на людей со средними физическими способностями и ограниченным временем, оно может успешно использоваться для самосто­ятельных занятий.

В пособии даются основы базовой техники самозащиты, изучение которой реально поможет найти выход из опасных положений. В нем иметься раздел, посвященный женской самозащите, где рассматриваются конкретные примеры защит­ных действий против насилия.

В заключительном разделе пособия даются сведения об оружии и специальных средствах самообороны, использу­емых для защиты от посягательств, а также общеразвивающие и специальные упражнения для развития необходимых физических и морально-волевых качеств. Предлагаемые автором нормативы, помогут занимающимся определить свою физическую готовность и осуществлять постоянный контроль за физическими нагрузками.