VIP в зеркале охраны

Авторский коллектив: В. А. Вождаев, М.К. Каретников, А. К. Лобашев, В.Я. Марченко, В.П. Шуль Под общей редакцией кандидата юридических наук Н. Г. КРАЮШЕНКО

VIP в зеркале охраны. Практическое пособие для телохранителей и руководителей СБ. Колл, авторов. — М.: Школа охраны“Баярд”, 2003 - 296 стр.

Это первая книга в серии “Клуб профессиональных телохранителей”. В ближайшее время в этой серии выйдет еще несколько книг. Учебно-практическое пособие подготовлено высокопрофесси-ональными преподавателями Школы охраны “Баярд”, которая успешно работает уже более 11 лет. Пособие раскрывает многие тонкости в работе сотрудника личной охраны и дает необходимые зна¬ния в успешном освоении этой непростой профессии. Определение степени угрозы охраняемому лицу, разработка маршрута поездок VIP, безопасность жилища и офиса охраняемого лица, его охрана и сопровождение при поездках в другие города и страны, поведение охраны в экстремальных ситуациях и на светских мероприятиях и многие другие важные вопросы, помогут телохранителю профес-сионально выполнять свою работу.

© Школа охраны “Баярд”, текст макет, 2003 г.