ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Школа спецподготовки «Витязь» предоставляет обучающимся доступную среду для полноценного освоения образовательных программ, и сообщает соответствующие сведения.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

По месту расположения помещения Школы имеются две аудитории, учебный кабинет и компьютерный класс для проведения теоретических и практических занятий, оборудованные необходимыми для обеспечения учебного процесса средствами обучения.

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

По месту нахождения Школы имеются библиотека печатных изданий и электронная библиотека. Электронная библиотека установлена на каждом компьютере компьютерного класса. Также Школой арендован спортивный зал (расположение см. в разделе «контакты»), где помимо предусмотренных образовательными программами занятий, имеется возможность для занятий спортом по видам спортивной борьбы. Учебные помещения оборудованы средствами обучения (маркерные доски, учебные плакаты, видеопроекторы и т.д.). В качестве средств воспитания используются пособия из серии «Азбука нравственности» (в том числе базовое пособие и наглядные плакаты как в печатном, так и в электронном виде), учебные фильмы по дисциплинам, где особое внимание уделяется воспитательному компоненту (правильному отношению к общечеловеческим ценностям, пониманию предназначения получаемой профессии, воспитанию уважительного отношения к труду и т.д.).

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.

Для обеспечения условий питания обучающихся заключен договор на обеспечение питания в учреждении общественного питания, расположенном в шаговой доступности от здания образовательной организации.

Об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обращающимся для организации обучения в нашу образовательную организацию, доступ в помещения Школы обеспечивается при помощи переносного пандуса, установка которого осуществляется в согласованное с указанными лицами время специально назначенным для этого ответственным лицом от Школы. Приказ «О назначении ответственного лица за сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» доступен по ссылке.

В свободном доступе для обучающихся Школой предоставляются 8 компьютеров компьютерного класса, для педагогов и административного управления 7 компьютеров и 3 ноутбука, каждый из которых имеет выход в Интернет.  Все обучающиеся имеют доступ (по паролю) к внутренней сети Wi-Fi.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Все обучающиеся могут пользоваться электронной библиотекой Школы, доступ к которой организован с каждого из 8 компьютеров компьютерного класса. Доступ к библиотеке осуществляется по индивидуальному паролю, выдаваемому каждому слушателю в процессе обучения.

Обучение с использованием дистанционных технологий проводится с применением специализированных компьютерных программ (в том числе, программ на базе ООО «Мираполис» и (или) с использованием платформы для проведения онлайн-вебинаров Webinar.ru).