Структура и органы управления образовательной организацией

Организационной структурой ЧОУ ПОО «Школа спецподготовки «Витязь» (далее – Школа) руководит директор Школы.

Директору организационно подчинены педагогические работники Школы (председатель научно-педагогического совета и преподаватели), а также иные работники Школы (главный бухгалтер, начальник информационного отдела, сотрудники службы режима).

Главному бухгалтеру методически подчинены все работники Школы, на которых возложены обязанности по формированию текущих бухгалтерских документов.

Руководителю коллегиального органа управления Школой - председателю научно-педагогического совета методически подчинены преподаватели, а также иные работники Школы, занимающиеся формированием научных разработок, новых методик преподавания, учебных пособий, учебно-методических документов.

Органы управления

Для обеспечения эффективного управления деятельностью Школы функционируют коллегиальные органы управления Школой - общее собрание работников Школы и научно-педагогический совет Школы. Научно-педагогический совет Школы выполняет функции педагогического совета, организует работу по разработке и оценке содержания образовательных программ, оценочных материалов, учебных пособий, а также направляет научно-исследовательскую и научно-методическую работу, внедряет ее результаты в практическую деятельность педагогического состава.

В Школе могут создаваться и другие органы коллегиальные органы управления (Совет Школы, попечительский совет Школы и т.п.). Полномочия директора Школы и коллегиальных органов управления разграничиваются согласно уставу и локальным нормативным актам Школы.