Энциклопедия телохранителя

В настоящем руководстве впервые предпринята попытка обобщить полный курс подготовки сотрудника личной охраны. Основой книги стали ранее изданные учебные пособия "Профессия - телохранитель" (курсы А, Б, В и Г в Школе охраны "Баярд"). В книге представлены развернутые материалы по профессиональным качествам телохранителей, правовой подготовке, основам оперативной деятельности, обеспечению безопасности и сопровождения охраняемых лиц. Большое внимание уделено темам "Взрывные и зажигательные устройства", "Обеспечение личной безопасности в конфликтных ситуациях". В отдельные разделы вынесены темы психологической подготовки телохранителя. Книга содержит большое количество таблиц, примеров, рекомендаций и практических упражнений. Предназначено для руководителей служб безопасности как частных, так и государственных охранных предприятий, людей, готовящихся стать и уже работающих, сотрудником охраны важных персон.