ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОБРАЗОВАНИЮ

И ОПЫТУ РАБОТЫ ЧАСТНЫХ ДЕТЕКТИВОВ

Школа спецподготовки «Витязь» информирует Вас о следующих требованиях к образованию и опыту работы, установленных законом:

Согласно статье 6 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», гражданин, претендующий на получение лицензии, обязан представить в лицензирующий орган документы, подтверждающие:

(вариант 1) «наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования»;

(вариант 2) «или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного детектива»;

(вариант 3) «либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет».

Обращаем внимание, что достаточно документов, подтверждающих наличие любого из указанных выше вариантов имеющегося образования или опыта работы. То есть вполне достаточно, прохождения профессионального обучения в нашей или какой-либо иной хорошо себя зарекомендовавшей школе подготовки детективов.

В то же время, советуем всем (и юристам, и оперативникам, и следователям) пройти наши занятия, по следующим причинам.

Во-первых, понятно, что юрист, зная законодательство, как правило, не владеет методами сыска. Во-вторых, бывший оперативник или следователь чаще всего хорошо владеет или имеет достаточное представление о методах оперативно-розыскной деятельности, применяемых в правоохранительных органах. Но ведь в частной сфере эти представления придется значительно менять, что потребует дополнительных знаний и опыта (в том числе, знания особенностей привлечения самих детективов к ответственности за нарушения, знания сложившихся подходов к получению значимой информации, умения оптимально подобрать и эффективно использовать соответствующие технические средства, знания особенностей официального представления информации детективами и т.п.). Поэтому ждем Вас в нашей Школе!

Желаем Вам успехов в профессиональной деятельности!